На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Беларусь будет оплачивать России за природный газ рублями

Оргигинал публикации — Беларусь будет оплачивать России за природный газ рублями

Беларусь начнет оплачивать России за природный газ российскими рублями с апреля. Соответсвующее соглашение подписал «Газпром» с Минском.

Пресс-служба белорусского Совета министров сообщила, что расчеты за газ, начиная с апреля, Беларусь будет выплачивать в рублях. Документ подписал министр энергетики Виктор Каранкевич и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер», пишет РИА Новости.

Отмечается, что с подписанием нового соглашения белорусская сторона получит более выгодные условия. «С учетом достигнутых договоренностей в самое ближайшее время правительством будут приняты решения о снижении ценовой нагрузки на потребителей за потребляемый природный газ», — добавили в пресс-службе.

martin-adams/unsplash

Решение принимать плату за природный газ в рублях было принято на фоне массовых санкций западных стран из-за военной спецоперации в Украине. Песков назвал это решение наиболее подходящим и предпочтительным в текущих обстоятельствах, но отметил, что если наступят «иные условия», то это решение могут отменить.

Ранее: Россия и Беларусь отменили плату за звонки в роуминге.

Пост Беларусь будет оплачивать России за природный газ рублями Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх