На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

11-летний школьник собрался одолеть 300 километров из-за проблем изменения климата

Мальчик отправился в путешествие, чтобы заставить бизнес платить за загрязнение воздуха.

11-летний британец по имени Джуд Уокер вышел в путь длиной 321 километр — из Йоркшира в Вестминстер (Лондон), чтобы добиться налога на углеродные выбросы. Великобритания планирует сократить загрязнение воздуха, но вопрос о налогах для “загрязнителей” официально не обсуждают, пишет yorkshirepost.co.uk.

11летний_поход_300км-1024x683 11-летний школьник собрался одолеть 300 километров из-за проблем изменения климата
Amy Humphries/Unsplash

На мероприятие Джуда вдохновила книга об экологии и климатических прогнозах. Уже планируя путешествие, Джуд узнал о петиции по нулевому выбросу углерода и плате за загрязнение воздуха — Zero Carbon Campaign. Теперь цель похода — вдохновить 100 000 человек на подписание документа — тогда его рассмотрят в правительстве. 

Мать Джуда Сара Кортни “пыталась отвлечь его от этой идеи”, надеялась, что тренировочные прогулки длиной в десять миль (около 13 км) заставят сына передумать, но так и не смогла его переубедить. Ежедневно Джуд планирует проходить по 16 километров (его сопровождают родные) и закончить паломничество через 21 день. В соцсетях уже ищут информацию

Читайте далее: Жестокие наводнения в Индии: спасатели в двух провинциях ищут выживших.

Статья 11-летний школьник собрался одолеть 300 километров из-за проблем изменения климата появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх