На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Должники расстанутся с загранпаспортами: правительство внесло в Думу новый законопроект

К 1 января 2021 года количество “невыездных” из-за долгов граждан России составляло 3,8 млн.

Проект закона об изъятии загранпаспортов подан в Госдуму правительством, сообщает atorus.ru. Документ предусматривает возможность конфискации загранпаспортов у граждан с ограниченным выездом за рубеж, в том числе у тех, кого суд признал невыездными из-за неисполнения финансовых обязательств. 

Согласно проекту, разработанному в Министерстве внутренних дел, органы, вынесшие решение о запрете покидать страну, будут уведомлять адресатов о постановлении под роспись в течение суток. Применять меры по изъятию паспортов будут судебные приставы. После исполнения обязательств должнику вернут документ в миграционной службе. 

_долги_запрет-1024x683 Должники расстанутся с загранпаспортами: правительство внесло в Думу новый законопроект
Tingey Injury Law Firm/Unsplash

Права на выезд из России может быть утрачено из-за невыплаченных алиментов от 10 тыс. рублей, а также из-за любого другого материального обязательства от 30 тыс. рублей. Выезд ограничен для подозреваемых или обвиняемых по уголовным делам до вынесения судебного приговора. 

Возможно, пропустили: В Пакистане требуют казнить 8-летнего ребенка (видео)

Статья Должники расстанутся с загранпаспортами: правительство внесло в Думу новый законопроект появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх