На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Четыре самых необычных природных явления на планете

Никто не может точно сказать, что может произойти завтра. Особенно это касается поведения природы. Конечно, радугой и северным сиянием мало кого удивишь на сегодняшний день, но есть то, что не оставит равнодушным никого. О них и поговорим.

Таким можно назвать, например, дождь из рыб в Гондурасе

Это далеко не опечатка, а действительное явление. Конечно, дождь из животных не везде встретишь, но для Гондураса это в порядке вещей. Каждый год между маем и июнем начинается сильный дождь, который длится на протяжении нескольких часов. После окончания такого дождя вся земля покрыта живыми рыбами. Из-за того, что водоемы выходят из берегов.

Четыре самых необычных природных явления на планете
naukatehnika.com

Козы, пасущиеся на деревьях

В России такого явления не встретишь, но речь идёт о Морокко. Дело в том, что из-за нехватки травы и в целом растительности, поэтому пасущиеся козы забираются на деревья.

Четыре самых необычных природных явления на планете
youtube.com

Кровавый дождь

Именно такое название дали красному дождю, который шел на территории Индии. Изначально жители посчитали, что цвет дождя связан с разрывом метеорита. Но когда явление повторилось и удалось взять пробник дожевой воды, учёные подтвердили, что красный цвет — последствия взаимодействия воды с красными морскими водорослями.

Четыре самых необычных природных явления на планете
novostivmire.com

Чёрное Солнце

Оно из самых удивительных явлений — чёрное Солнце в Дании. Нет, это не солнечное затмение, просто раз в год миллионы скворцов слетаются в одно место, собираясь в огромную стаю и кружат за час до захода Солнца.

Четыре самых необычных природных явления на планете
curious-world.ru

На самом деле, удивительных явлений в природе — огромное множество, и перечислить все не хватит и нескольких часов. Одно дело — читать это, а совершенно другое — видеть в живую.

Статья Четыре самых необычных природных явления на планете появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх