На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как в домашних условиях сделать тесто для пиццы, как в пиццерии?

Какой бы ни была пицца – домашней или приготовленной в пиццерии, в любом случае, качественное тесто играет важную роль. По этому рецепту оно получится мягкое и вкусное, доступное для новичка. Хорошее тесто – залог успеха.

rachelwilliamsonline.com

Ингредиенты на 500 грамм теста (две пиццы):

  • 200 грамм воды;
  • 1,5 ч. ложки сахара;
  • 0,5 ч. ложки соли;
  • 1,5 ч. ложки сухих дрожжей;
  • 300 грамм муки (желательно высшего сорта);
  • 2 ст. ложки растительного (или оливкового) масла.

Пошаговое приготовление:

Шаг 1. Возьмите глубокую жаропрочную тару, налейте в неё воду и нагрейте до 35 градусов, чтобы была тёплая. Насыпьте сахар, дрожжи и хорошенько перемешайте. Далее накройте полотенцем или пищевой плёнкой и оставьте на десять минут в тепле, чтобы дрожжи начали расти.

Шаг 2. Когда смесь станет мелкопузыристой и сероватой, добавьте просеянную муку (лучше сорта 00 или высшего сорта), соль, масло. По желанию также можно добавить немного сушёных трав (базилик, тимьян и др.) Замесите тесто. Оно должно быть мягким и эластичным, но только не тугим.

Шаг 3. Вложите его в миску, предварительно смазанную маслом. Накройте и оставьте в тёплом месте (без сквозняков), чтобы поднялось. По истечении сорока минут оно увеличится в несколько раз. Готовое тесто хорошенько замесите и поделите пополам. Каждую часть аккуратно раскатайте в круглую и тонкую заготовку в виде лепёшки, желаемой толщины.

Шаг 4. Переложите на противень и сформируйте основу для пиццы. Поставьте в духовку, разогретую до 200 градусов, и готовьте в течении 15 минут. Выпекать такую основу лучше всего на противне или пекарском камне. А вот начинку можно сделать любую. Главное, перед тем как будете класть начинку, не забудьте смазать тесто томатным соусом со специями или сливочной основой.

Шаг 5. Из такого количества теста получится две пиццы средней величины, очень тонкие и мягкие, а тесто останется вкусным и на следующий день.

Готово! Можно использовать продукт по назначению. Калорийность в 100 граммах продукта: 236,4 ккал; 5,4 г. белков; 4,6 г. жиров; 44,1 г. углеводов. Это без начинки.

Обязательно посмотрите наш рецепт слоеных пирожков с мясом.

dissapore.com

Статья Как в домашних условиях сделать тесто для пиццы, как в пиццерии? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх