На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исследование: от стресса можно поседеть, но вернуть изначальный цвет возможно

Волосы меняют цвет под влиянием стресса, но, когда ситуация изменится, седина может исчезнуть.

К такому выводу пришли ученые из Университета Колумбия (Нью-Йорк, США), проведя исследование с участием 14 добровольцев, которые ведут дневники и могут оценить уровень своего стресса. Участники дали свои волосы, чтобы специалисты проанализировали интенсивность пигментации в определенный период. Для этого волосинки разделили на отдельные отрезки по 50 мкм (длина роста волос за 60 мин).

Как сообщил официальный сайт Медицинского центра Ирвинга при Калифорнийском университете, эксперимент показал, что чем выше стресс, тем меньше пигмента в волосах. Однако у некоторых участников его количество восстанавливалось, когда ситуация больше не была стрессовой.

pinterest.com

Из-за влияния биологических факторов с возрастом цвет волос восстанавливается хуже. По мнению ученых, человек седеет из-за дисфункции митохондрий в клетках волосяных луковиц.

Узнайте также о том, как стресс сказывается на мужском здоровье.

Статья Исследование: от стресса можно поседеть, но вернуть изначальный цвет возможно появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх