На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Психологическое исследование показало, что 2-минутные негативные новости плохо влияют на эмоциональное состояние

Новости о коронавирусе, но с положительным контекстом о выздоровлении, поддержке и помощи не повлияли отрицательно на эмоции участников исследования.

Статья, опубликованная на портале journals.plos.org, содержит выводы психологов из Эссекского университета, которые проводили данное исследование. Результат показал, что даже если 2-4 минуты читать, слушать или просматривать негативные новости о пандемии COVID-19, то это мгновенно плохо сказывается на эмоциональном состоянии.

Специалисты провели исследование в два этапа: в первом добровольцы эксперимента читали короткие новости в Твиттере, а во втором смотрели небольшие видео в Ютубе, с комментариями блогеров о хронике пандемии. Параллельно с участниками эксперимента «влияния плохих новостей» была создана контрольная группа, которая смотрела и слушала новости о коронавирусе без негативных сообщений. В результате эмоциональное состояние участников этой группы оставалось на положительном уровне.

negativnie novosti issledovanie min
Photo by Thom Holmes on Unsplash

Руководитель проекта Кэтрин Бьюкенен отметила, что он был нацелен на то, чтобы выяснить насколько быстро ощущается негативное воздействие отрицательных новостей. Она также подчеркнула, что если несколько минут влияют так сильно на эмоциональное состояние, то можно предположить, насколько ухудшится самочувствие от продолжительного и повторяющегося воздействия негативной информации.

Читайте также: «Музыка и психология. Какую музыку применяют психотерапевты в своей практике».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх