На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Правильный рецепт шоколадного фондана: как сделать шоколад жидким

В этой статье мы хотим поделиться с вами рецептом культового шоколадного десерта.

Ингредиенты:

  • шоколад, полторы плитки — 170 гр.;
  • 5 яиц куриных;
  • масло сливочное — 150 гр.;
  • сахар и мука в равных частях: по 70 гр (3 ст. л.).
fondant-4027431_1280-1024x680 Правильный рецепт шоколадного фондана: как сделать шоколад жидким

Рецепт с такими пропорциями считается классическим. Но также можно добавить орехи, ароматизаторы (ликёр, коньяк, ром, ванильный экстракт), сахарную пудру или миндальную муку, перепелиные яйца.

Приготовление

Шоколад и масло измельчить, перемешать в глубокой ёмкости, поставить на паровую баню. Паровая отличается от водяной бани тем, что в ней посуда с продуктами не касается поверхности нагреваемой воды.

Когда масло и шоколад начнут плавиться, их хорошо перемешивают, с огня снимают, дают дойти без бани. Отдельно взбиваются яйца с сахаром – эта смесь вливается в жидкий шоколад, перемешивается до однородности венчиком. Затем вводят муку, вымешивая до состояния густой сметаны.

А теперь – главный секрет приготовления шоколадного фондана! Чтобы наверняка получить жидкую сердцевинку изысканного десерта, часть полученного теста заморозьте в формочках для льда. Замороженные шоколадные кубики нужно разложить в формы для запекания, залить тестом. Выпекать в духовке до 10 мин. с температурой 180 град.

Вам также будет интересно узнать, как сделать зефир дома, используя простой рецепт

Статья Правильный рецепт шоколадного фондана: как сделать шоколад жидким появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх