На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли зарабатывать в путешествиях?

Мечтаете путешествовать по свету гораздо чаще, чем того позволяет официальный отпуск? На деле это проще, чем кажется. Уже сейчас многие перемещаются по другим странам, живут в них и работают, создавая себе возможность и мир посмотреть и себя показать.

Какие профессии наиболее популярны за рубежом?

Большой популярностью пользуются IT-специалисты и люди, названные модным словом фрилансеры. Профессии, связанные с программированием, дизайном, удаленной поддержкой сайтов и прочими техническими работами, которые можно вести с ноутбука в любой точке мира – вот, что сейчас, действительно, востребовано.

Фотографы, писатели и блогеры – это отдельная каста работников, связанная с художественным самовыражением. Путешествуя по планете, фотографируя и описывая достопримечательности и события – эти творческие люди потом могут выгодно продать свое произведение, изображение или отзыв.

rabota pyteshestviya min
pexels.com

Преподавание своего родного языка – это тоже путь к успеху. Удобнее всего, конечно тем, у кого родной язык – английский, но и русскоязычному населению находится место. Особенно, в странах Азии. К тому же, наши с вами соотечественники очень любят, когда за границей их сопровождает русскоговорящий гид, объясняя все доступно и понятно.

Вообще, при хорошей смекалке, любое ваше хобби может стать бизнесом за рубежом. Студенты привлекаются на археологические раскопки, волонтеры не зарабатывают ничего, но путешествуют по свету, имея всегда крышу над головой и продукты питания – их этим обеспечивают наниматели. Умеете работать с интернет-магазинами – организуйте продажу безделушек из Индии! В итоге, заработок для путешественника — не такая большая проблема.

Насколько сложно найти работу за границей?

В наш век современных технологий решить данный вопрос довольно легко: существуют специальные сайты, где можно подобрать себе работу по вкусу, договориться о найме или даже проконсультироваться с местным населением – востребованы ли ваши услуги. Успех сопутствует коммуникабельным людям, которые начав общение в интернет-сети, продолжают его потом уже по приезду в страну, тем самым расширяя свою аудиторию.

Трудно ли получить рабочую визу?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначен. Визовое законодательство в каждой стране разное: в Европе и Северной Америке – сложнее, во многих странах Азии – проще. Для того, чтобы заполучить рабочую визу, вам, возможно, придется собрать ворох документов, а, возможно, нужен будет только загранпаспорт. Получить подробную информацию можно на сайте посольства той страны, куда бы вы хотели отправиться.

Читайте также: Поиск работы за границей. Что нужно учесть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх