На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приучить ребенка заботиться о домашних животных?

Ваш ребенок смог уговорить вас завести домашнего питомца? А может вы и сами давно были не прочь, чтобы в вашей семье случилось подобное пополнение? Тогда вам предстоит нелегкий труд по уходу за ним. Участвовать в этом деле должен и сам ребенок: это занятие позволит привить ребенку чувство ответственности за других.

Для начала стоит поговорить с малышом о том, что будет входить в его обязанности: подсыпать корм для котят или же ежедневно выгуливать щенка, убирать за ним лоток. Многое зависит от возраста: пятилетний ребенок не способен почистить клетку попугая, придется заниматься этим вместе. Десятилетний малыш сможет купить корм, но выгуливать большую собаку не способен. Поэтому родителям нужно быть готовым к тому, что в семье все должны будут понемногу принимать участие в воспитании питомца.

Приучить ребенка к уходу за животным поможет специальный график, в котором будут учтены его обязанности. Как только обязанность будет выполнена, можно отметить это галочкой или наклейкой. А в конце недели или месяца не забывайте вознаграждать ребенка – походом в кинотеатр, прогулкой в парк аттракционов и пр.

pixabay.com

При этом стоит быть готовым к тому, что дети нередко забывают о том, какие обязанности им поручены. Напоминайте им, но только не выполняйте эти дела лично.

Особое внимание важно уделить тому, как нужно себя вести с мелкими питомцами: морской свинкой, попугаем, хомяком. Ребенок должен ласково обращаться с ними, ни в коем случае не бить и не пугать. Помните о том, что лучший способ привить крохе любовь к животным – показать бережное отношение и заботу на собственном примере.

Читайте также: Прогулки на лошадях положительно влияют на здоровье человека.

Статья Как приучить ребенка заботиться о домашних животных? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх