На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что можно сделать из использованных винных пробок? Лайфхаки

Казалось бы, что можно сделать из обычной винной пробки? Из этого, на первый взгляд ненужного предмета можно сделать эксклюзивные и оригинальные вещицы. Ниже для вас составлена подборка самых невероятных лайфхаков и способов использования винных пробок.

Украшения

Любительницам необычной бижутерии винная пробка подойдет в качестве оригинального материала для украшений и аксессуаров. Сделать их можно самостоятельно, следуя инструкции, нужно только иметь под рукой нужные инструменты. Винную пробку обычно разрезают на кусочки, добавляют бусинки стразы и прочие детали декора и делают красивые сережки ожерелья.

Буквы для декора и картины

Вам хочется необычно рассказать о своих чувствах или просто сделать необычный подарок друзьям? Для этого вам понадобится большой запас винных пробок. Если под руками их окажется достаточное количество, можно соорудить красивые объемные фигурные картины, например, в форме сердечек или разных букв. Пробки предварительно можно раскрасить в яркие цвета.

pinterest.ru

Шкатулки для хранения украшений

Современные модницы держат огромные запасы всяких симпатичных безделушек, которые иногда в одну шкатулку просто не вмещаются. Эту проблему поможет решить самодельная большая шкатулка, украшенная винными пробками.

Подставки под бокалы и горячие блюда

Пробки для винных бокалов делают из коркового дерева, которое вообще не нагревается, поэтому они отлично подойдут в качестве подставок под горячую посуду. Для бокалов и кружек тоже можно сделать декоративные подставки из пробок.

Рамки для фото и зеркал

Памятные фото в рамке и небольшие зеркала тоже можно украсить с помощью винных пробок. Для этого нужно прикрепить их с помощью клея по краям нужного аксессуара.

pinterest.com

Панно на стену и часы

Если вам давно надоели старые часы, которые висят на стене уже не один, год, можно разнообразить интерьер с помощью оригинальных пробковых часов. Стоит проявить фантазию, добавить немного креатива, и у вас появятся эксклюзивный полезный декор, который украсит любое помещение.

Вам также может понравиться наша статья о том, что можно сделать своими руками из старых детских игрушек.

Статья Что можно сделать из использованных винных пробок? Лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх