На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Облепиховое масло: готовим дома

Маленькие ягодки облепихи содержат множество полезных витаминов и минералов. Масло из облепихи полезно при разных заболеваниях: простуде, насморке, воспалении миндалин, геморрое, желудочных заболеваниях и болезнях тонкого кишечника.

Облепиховое масло всегда можно найти в аптеке. Но вы вполне можете изготовить его в домашних условиях.

Для приготовления вам понадобится 1 килограмм спелых ягод облепихи и 1 стакан подсолнечного масла.

_масло_дома-1024x525 Облепиховое масло: готовим дома
pinterest.com

Ягоды нужно растолочь в эмалированной кастрюле, потом продавить их через кусочек марли. Полученный сок сливаем в стеклянную банку – нам он не пригодится. Жмых перекладываем в стеклянную емкость и заливаем маслом. Накрываем крышкой, оставив небольшую щелочку, и ставим на неделю в темное место при комнатной температуре.

После этого нужно будет процедить полученную смесь через сито и приготовить новую порцию жмыха описанным выше способом. Но его мы будем заливать уже настоявшимся составом и снова выдерживать неделю в темном месте. Затем – опять процеживаем, переливаем в стеклянную емкость темного цвета и храним в холодильнике не дольше 1 года.

Читайте также: Эффективные народные средства против перхоти.

Статья Облепиховое масло: готовим дома появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх