На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Борщ под охраной: национальное блюдо внесли в список ЮНЕСКО

Оргигинал публикации — Борщ под охраной: национальное блюдо внесли в список ЮНЕСКО

Борщ внесли в список культурного нематериального наследия ЮНЕСКО как украинское блюдо.

Baltphoto

Украинский борщ стал национальным блюдом, которое охраняется как нематериальное наследие ЮНЕСКО, передает агентство РИА Новости заявление организации.

«Культура приготовления украинского борща внесена в список нематериального культурного наследия, нуждающегося в срочной охране», — сказано в документе.

Из-за конфликта на территории Украины национальное блюдо решено добавить в один из списков конвенции, который появился в 2003 году. Напомним, что ЮНЕСКО уже охраняет плов, долму, лицитары, кимчхи, а также всю средиземноморскую диету в целом. 

Ранее Tabulo сообщал, что врачи из Португалии смогли сделать невозможное. Они «выносили» плод, который был в утробе у мёртвой женщины. Ребенок родился через два месяца после кончины матери.

Пост Борщ под охраной: национальное блюдо внесли в список ЮНЕСКО Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх