На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Continental готовит к выпуску «умные шины» с датчиком износа

Известный производитель шин Continental, смогла объединить в один проект специалистов из области микроэлектроники и создателей автомобильных шин. Компания планирует в ближайшее время приступить к выпуску шин, которые будут оснащаться специальными электронными датчиками, следящими за износом поверхности шины.

Всем известно, что степень износа шины напрямую влияет на безопасность автомобиля. Данным фактор объясняется наличие большого числа различных регулирующих стандартов и норм, а также необходимость постоянного мониторинга состояния протектора.

Электронные датчики, которые будут встроены в шины, помогут специальной системе оценить степень износа протектора шины. Проще говоря, встроенный чип измеряет степень деформации шины при качении. Анализ данных, которые свидетельствуют об уровне деформации, дает полную картину, на основе которой можно без труда определить, возможно ли далее производить эксплуатацию шины.

Continental готовит к выпуску "умные шины" с датчиком износа

Серийный выпуск новых покрышек ожидается не ранее 2021 года. Новые шины станут частью eTIS (система «electronic-Tire-Information-System»), которая была создана инженерами Continental. Данная система позволяет контролировать давление в шинах.

По утверждению разработчиков, новая разработка способна уведомлять владельцев авто о критическом уровне износа протектора и о внештатных ситуациях (например, при снижении давления или превышении нагрузки на колеса).

Статья Continental готовит к выпуску «умные шины» с датчиком износа появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх