На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как обезопасить детей от домашних животных

Нередко родители задаются вопросом, можно ли заводить домашних питомцев, если дома есть маленький ребенок. Из-за контакта с домашними животными дети могут получить царапины или ссадины, кроме того – повышается риск аллергических реакций, инфекций и прочих неприятностей. Но есть и масса положительных моментов!

Если ребенок страдает нервными расстройствами, то контакт с животными просто необходим, ведь это поможет ему успокоиться и расслабиться. Кроме того, очень важно, чтобы с ранних лет малыш учился быть коммуникабельным с внешним миром, поэтому нужно смело заводить домашнего питомца. Главное – помнить о мерах предосторожности, заботясь о безопасности и питомца и ребенка.

Нельзя оставлять животного наедине с ребенком и подпускать слишком близко, если малыш совсем кроха. Детям старшего возраста необходимо объяснить, что животное имеет право на отдых и личное пространство.

rabbit-3660673_1280-1024x682 Как обезопасить детей от домашних животных
pixabay.com

Если же в результате “столкновения интересов” возникла царапина – ее в обязательном порядке нужно промыть теплой водой и смазать каким-нибудь антибактериальным средством. Помните о том, что для таких случаев дома всегда должна быть аптечка.

При помощи домашнего животного маленький ребенок научится познавать окружающий мир и у него появится первый друг, который всегда сможет быть рядом и его поддержать.

Это интересно: Одомашниваем крота. Необычные домашние животные.

Статья Как обезопасить детей от домашних животных появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх