На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Стройные дети – умные дети: результаты исследований

К такому выводу пришли ученые из Испании, проведя ряд исследований в определении прямой зависимости между массой тела и интеллектом. Как оказалось, чем выше у детей показатели интеллекта, тем реже у них встречаются проблемы с избытком веса.

Помимо этого у детей дошкольного возраста была установлена еще одна неожиданная закономерность: с весом связан еще один показатель ума – способность мыслить. Исследование было проведено с детьми, имеющих умственные показатели выше среднего. Так вот, эти показатели (иначе говоря, когнитивные навыки) резко ухудшались, когда через 2 года они резко набирали избыточный вес.

В процессе проводимых исследований был проведен ряд стандартных тестов, направленных на исследование умственных способностей. Всего в нем приняло участие 400 мальчиков и девочек в возрасте 4 года, которых разделили на отдельные весовые группы с учетом индекса веса.

pixabay.com

По результатам двухлетнего наблюдения оказалось, что 17% принимавших участие в исследовании детей были подвержены риску увеличения массы тела, в то время как 12% уже успели набрать лишний вес.

Однако доктор Моника Гуксенс так и не смогла установить, существует ли в этой закономерности обратный эффект: то есть, возможно ли предотвратить избыточный рост массы тела при помощи повышенного уровня мыслительных способностей.

Читайте также: Японская диета: как правильно питаться и не навредить себе.

Статья Стройные дети – умные дети: результаты исследований появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх