На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Йога на воде: баланс и гармония

Многие люди, которые начали заниматься йогой, не представляют свою жизнь без нее. Она как ничто другое способна расслабить, успокоить, отвлечь от проблем, которые накапливаются в голове и не дают ночью спокойно спать.

Привычные занятия в зале на ковриках постепенно представляются в иных интерпретациях. Очень широкого распространения приобрели занятия на свежем воздухе: ничего нет прекрасней, чем заниматься любимым делом на природе посреди деревьев и пения птиц. В летний период практически все занятия проходят вне зала.

Но не так давно Вики Вильсон преподаватель йоги в одной из студий Сиэтла предложила усложнить занятия, выполняя самые простые упражнения на неустойчивой поверхности – доске. Благодаря этому человек увеличивает внутреннею концентрацию, и становится более открыт к окружающим и миру в целом. Занятия этим видом спорта на доске доступно и подходит всем желающим. Единственное, с чем могут возникнуть трудности, так это с равновесием.

dance-3134828_1280-1024x682 Йога на воде: баланс и гармония
pixabay.com

К таким занятиям можно приступать после длительных тренировок на коврике, который никуда не двигается и стоит на месте. Именно подобная доска стала предлогом занятий йогой на воде. Сами занятия проходят на специальной доске, на которой плавают стоя и помогая себе веслом. Преимуществом объединения йоги и водных процедур можно считать то, что вода сама по себе действует на человека расслабляющее, а в комплексе с замысловатыми фигурами она имеет вообще чудный эффект.

Учатся йоге на воде на мелководье. Для начала упражнения очень простые и элементарные, например, просто постоять на доске удерживая равновесие. Профессионалы или просто опытные йоги умудряются на воде сделать самые сложные фигуры, даже стоять на голове. Подобные занятия отлично борются со своими внутренними страхами и позволяют отвлечься от внешних ощущений, ведь вода плавно качает и усыпляет, поэтому услышать внутренний голос во время йоги на воде более реально, нежели в душном и многолюдном зале в фитнес-клубе.

Еще можно заняться медитацией в камере с водой под названием Самадхи. Человек помещается в специальный резервуар, куда не доходят звуки, запахи, свет и он просто плавает в соленой воде на поверхности. Мышцы полностью расслабляются, и у человека складывается впечатление, что он в невесомости. Это очень положительно действует на внутреннее состояние, ведь тут уже не нужно думать ни про воду, ни про доску, ни про равновесие.

Читайте также: Почему йога – лучшее хобби для людей с сидячей работой.

Статья Йога на воде: баланс и гармония появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх