На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польза черного перца: народные средства

Если от соли специалисты просят отказаться, то от перца отказываться не стоит. Он полезен от повышенного образования газов, проблем с желудком. В приправе есть вещество пиперин, которая помогает выработке гормонов радости, поэтому повышается настроение. Также черный перец рекомендуется применять и для решения других проблем.

От простуды. Чтобы за быстрый срок устранить кашель, нужно взять половину маленькой ложки черного перца, нагреть его и добавить в молоко. Состав поможет прогреться, также он обладает отхаркивающими свойствами

Для роста волос. Средство готовиться из нескольких компонентов. Нужно взять морскую соль в количестве одной столовой ложки и одну столовую ложку перца. Также понадобится сок лука. Кашицу необходимо наносить на волосы перед мытьем, желательно на корни. Эффект от использования будет заметен уже через 2 месяца.

pepper-5501218_1280-1024x682 Польза черного перца: народные средства
pixabay.com

Избавление от нежелательных килограммов. От ароматной приправы увеличивается выделение сока в желудке, поэтому чтобы разогнать метаболизм нужно есть перец. Но перед этим следует убедиться, что отсутствуют противопоказания: анемия, гастрит или воспаление.

Целлюлит. Средство хорошо помогает устранить морщины и целлюлит, его можно добавлять в скрабы для тела в количество 2 чайных ложек. Такой скраб следует наносить после бани или когда кожа будет распаренная. Также можно провести легкий массаж. Но перед использованием нужно сделать тест на аллергическую реакцию.

Читайте также: Какие продукты нельзя употреблять перед сном?

Статья Польза черного перца: народные средства появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх