На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В СПЧ предложили признать электросамокаты опасными и включить их в ПДД

Оргигинал публикации — В СПЧ предложили признать электросамокаты опасными и включить их в ПДД

Совет по правам человека предложил в связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с участием электросамокатов признать их источником повышенной опасности и ограничить его управление для детей до 18 лет.

Baltphoto

Член СПЧ Кирилл Кабанов заявил, что совет настаивает, чтобы в ПДД появилось понятия об электрическом транспортном средстве и необходимых правилах его эксплуатации, а также для таких транспортных средств выделить отдельную полосу, установить номерные знаки и требовать обязательное страхование ответственности.

«Система контроля отсутствует, система дорожных знаков отсутствует, статус участника дорожного движения не определен. Скорость якобы ограничена, но по факту все продолжают нестись — мы это видим по последним происшествиям, в которых страдают и дети, и пожилые люди. Не соблюдают правила дорожного движения. ГИБДД не может это контролировать, ведь на каждом перекрестке не поставишь сотрудника, а по камерам нарушителей тоже отследить сложно», — сказал он.



Пост В СПЧ предложили признать электросамокаты опасными и включить их в ПДД Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх