На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Универсальное упражнение. Что будет с телом, если делать планку каждый день?

Развитие мышечного корсета

Во время планки нагружаются мышцы-стабилизаторы (спины и брюшной полости), которые формируют стройную фигуру и правильную осанку. После регулярного выполнения упражнения укрепятся: мышцы шеи, плечи, поясничные мышцы спины, ягодицы, ноги и особенно мышцы пресса.

Универсальное упражнение. Что будет с телом, если делать планку каждый день?
pinterest.com

Улучшиться чувство баланса

Далеко не каждый человек сможет долго держать баланс стоя в той же позе ласточки. За удержания равновесия отвечают косые брюшные мышцы, которые и задействованы в планке.

Ускорится обмен веществ

При постоянном выполнение планки сжигается больше калорий, чем при выполнении скручиваний и других обычных нагрузок на пресс. Ежедневно уделяя этому упражнению хотя бы 15 минут, вы дадите ощутимый импульс метаболизму, а это значит, что и вес начнете терять уверенней.

Универсальное упражнение. Что будет с телом, если делать планку каждый день?
fitseven.ru

Исчезнут боли в спине

Регулярное выполнение планки (минимум 2 раза в неделю) будет поддерживать в тонусе мышцы спины, что предотвратит множество повреждений и предупредит возникновение болезней спины.

Работа над суставами и сухожилиями

Планка, особенно в сочетании с небольшой растяжкой, – отличная тренировка суставов и сухожилий. Для того чтобы удержать тело в таком положении задействованы практически все суставы, кроме кистевых.

За одну тренировку можно делать разные вариации планок: боковую, стоя на одной руке или ноге, планку на локтях с вытянутыми руками. Выполняя разные виды планок, в работу включатся больше мышц, и можно делать акценты на определенную группу.

Универсальное упражнение. Что будет с телом, если делать планку каждый день?

Улучшиться общее самочувствие

Когда укрепляется мышечный корсет то нормализуется внутрибрюшное давление и формируется правильная система оттока крови от органов. Правильная циркуляция крови по организму приведет к нормализации обмена веществ, а следователь и к улучшению общего самочувствия.

Статья Универсальное упражнение. Что будет с телом, если делать планку каждый день? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх