На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Польские инженеры создали робо-руку с мышцами и сухожилиями, которая двигается, как человеческая

Оргигинал публикации — Польские инженеры создали робо-руку с мышцами и сухожилиями, которая двигается, как человеческая

Польские инженеры-робототехники создали руку робота с синтетическими мышцами и сухожилиями, которая невероятно похожа и двигается, как человеческая.

Эта ловкая, но сильная конечность, способна поднимать гантели. Разработанная и изготовленная Automaton Robotics, конечность питается от электричества и использует гидравлику для подъема внушительных весов, передает iflscience.com.

Для усовершенствования требуется еще несколько искусственных мышц. Рука в настоящее время имеет примерно половину мускулов, в отличие от биологической руки, но по-прежнему способна на впечатляющий диапазон движений.

screenshot

«На данный момент наша роботизированная рука управляется только половиной искусственных мышц по сравнению с человеческой. Самая сильная мышца, сгибающая пальцы, все еще отсутствует. Пальцы будут двигаться слева направо, но пока у них еще нет мышц. Также блокируются движения запястья и запястья слева направо», — пишут создатели.

Clone (Automaton Robotics)/YouTube

Читайте также: В Великобритании показали робота с пугающе похожей на человеческую мимикой (видео).

Пост Польские инженеры создали робо-руку с мышцами и сухожилиями, которая двигается, как человеческая Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх