На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили, что вакцина Pfizer может провоцировать воспалительный процесс в сердечных тканях

Оргигинал публикации — Ученые выяснили, что вакцина Pfizer может провоцировать воспалительный процесс в сердечных тканях

Отмечается, что люди, проживающие в Гонконге и вакцинированные один или два раза препаратом от Pfizer, чаще других страдали от кардитов и воспалительных процессов в тканях сердца.

Британские и китайские медицинские работники вместе с профессором Айэном Воном из Университетского колледжа Лондона провели исследования и выяснили, что прививка действительно может увеличить вероятность развития проблем с сердцем. Об этом пишется в научном журнале Annals of Internal Medicine.

Чтобы изучить реакцию человеческого организма, вирусологи из Великобритании провели анализ историй болезни 160 пациентов, привитых разными вакцинами, которые наблюдались в гонконгских больницах. Оказалось, что медпрепарат от Pfizer чаще всего приводил к осложнениям и именно у молодежи. Несмотря на это врачи настоятельно рекомендуют прививаться, учитывая возраст и характеристики препаратов.

pixabay.com

Весной прошедшего года израильские ученые определили, что РНК-вакцины от COVID-19 Pfizer и Moderna очень редко могут вызвать миокардит — воспаление, приводящее к сердечной недостаточности и остановке сердца. Наблюдалось, что такое осложнение было более характерно для детей и подростков.

Ранее писалось: «В Исландии приостановлена вакцинация препаратом Moderna из-за вероятности развития миокардита и перикардита».

Пост Ученые выяснили, что вакцина Pfizer может провоцировать воспалительный процесс в сердечных тканях Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх