На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Петербурге значительно выросло количество доноров крови

Петербуржцы все сильнее осознают, как сильно донорская кровь может помочь заболевшим восстановиться, а иногда и вовсе спасти умирающему человеку жизнь. В Северной столице значительно растет количество доноров. Так, только с начала 2023 года кровь решились сдать уже порядка 50 тысяч жителей. Это значительно больше, чем за тот же период прошлого года.

В Смольном напомнили, что если человек сдал кровь больше 20 раз, то ему вручают награду «Почётный донор Санкт-Петербурга». Это не просто значок для гордости. Такие люди имеют право получить деньги и приобрести путевки в санатории по льготным ценам.

Как подчеркивают петербургские власти, донорство стало для города на Неве доброй традицией еще с тех пор, когда в блокаду жители Ленинграда массово сдавали кровь для восстановления советских воинов, защищавших Родину от фашистов.

Стоит добавить, что людям, получившим звание почетного донора, в ближайшее время хотят разрешить бесплатно ездить в пригородных электричках Петербурга.

Сообщение В Петербурге значительно выросло количество доноров крови появились сначала на Табло СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх