На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гречневая монодиета: строгая, но очень эффективная для похудения

Такую диету устраивают себе во время постов тибетские монахи. Она полезна людям с сердечно – сосудистыми заболеваниями. Восточные женщины устраивают себе эту диету для омоложения лица, оздоровления волос, укрепления зубов и ногтей.

О том, что гречка сама по себе очень полезный продукт и говорить не стоит, потому что об этом знают все. Кроме того это пожалуй единственный продукт который не удалось геномодифицировать. Однако следует помнить, что при гречневой диете, человек может ощущать такие проявления как головная боль, сонливость, слабость и апатия. Для того что бы этого не произошло, гречку необходимо обязательно дополнять сухофруктами.

Для приготовления гречки для диеты – и готовить то ничего не надо. Стакан крупы с вечера заливаем кипятком и все. Утром завтрак, обед и ужин – готов. Если же вам покажется что этой еды маловато на целый день, то с утра можно приготовить еще одну такую же порцию.

grechka dieta min
pixabay.com

Одно условие – кашу нужно употреблять без масла, соли и сахара. Если выдержать такую диету, результат будет налицо. Следует помнить только, что во избежание слабости, головных болей и апатии, вместе с гречкой нужно употреблять сухофрукты, такие как чернослив, изюм, курага, для восполнения организма витаминами и микроэлементами, которых при такой диете катастрофически не хватает. Их можно съедать по 3-4 штуки вместе с кашей.

Не следует забывать, что в этот период необходимо много пить, желательно талую воду. Вода способствует обмену веществ, а так же выводит шлаки и жиры.

Однако многие не выдерживают такую диету из-за постоянного чувства голода. В этом случае оптимально соединить две диеты кефирную и гречневую. Т.е. добавить к стакану гречки литр обезжиренного кефира, кефир соответственно пить отдельно от гречки. Между приемами гречки и кефира должен быть промежуток времени равный двум часам.

Можно поэкспериментировать с такой диетой, устроив себе гречневый разгрузочный день. В течение этого дня посмотреть на свое самочувствие. Если состояние нормальное, то совершенно спокойно можно проводить такую диету в течение двух недель.

Читайте также: Огуречная монодиета: простая программа питания для быстрого похудения.

Статья Гречневая монодиета: строгая, но очень эффективная для похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх