На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

3 фразы родителей, которые губят в ребенке миллионера

Родители хотят для своих детей только самого лучшего, но порой неосознанно говорят слова, которые в будущем мешают им стать богатыми. Будьте аккуратными с этими выражениями, ведь все остается в памяти.

1.«Мне это не нравится…»


…значит ты не будешь это носить, …не дружи с этим человеком,….ты не будешь ходить в это место – дополните сами. Таким образом родители обесценивают способность ребенка принимать решения самостоятельно. И когда он вырастет, то будет вечно сомневаться в своем выборе.

2.«Подрастешь – поймешь»

Таким образом вы ставите ограничения для ребенка в познании чего-то нового. Это фраза очень расстраивает и в конечном счете губит детское любопытство. Кроме того, некоторые дети в итоге начинают общаться с ребятами постарше и связываются с плохой компанией, чтобы поскорее повзрослеть. Чтобы их заметили, услышали и объяснили сейчас, а не потом.

pexels-julia-m-cameron-4145355-1024x635 3 фразы родителей, которые губят в ребенке миллионера
www.pexels.com

3. «Мне не нужна твоя помощь, я сам все сделаю»

Услышав эту фразу, ребенок будет думать, что он ничего не умеет. А если это еще сказано с упреком, то на всю жизнь на нем останется груз вины, что он обуза для родителей. Поверьте на слово – скинуть этот груз нелегко, даже работая с психологом.

В итоге все эти фразы убьют в ребенке потенциал и желание стремиться к успеху.

Читайте также: Воспитание без криков: памятка родителям.

Статья 3 фразы родителей, которые губят в ребенке миллионера появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх