На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Мошенники начали использовать новую схему для обмана пользователей «Госуслуг»

Оргигинал публикации — Мошенники начали использовать новую схему для обмана пользователей «Госуслуг»

Благодаря новой схеме злоумышленники получают доступ к аккаунтам пользователей ресурса.

Издание «Коммерсантъ», ссылаясь на экспертов, открыло мошенническую схему аферистов: сначала они звонят потенциальной жертве, называясь работниками портала, а затем рекомендуют связать QR-код с личным кабинетом на «Госуслугах». Чтобы сделать это, человеку нужно лишь указать код из присланного ему сообщения, после чего злоумышленники могут свободно зайти в аккаунт жертвы и узнать ее личную информацию.

По словам Владимира Ульянова, председателя аналитического центра Zecurion, люди утрачивают осторожность, так как при таких звонках речь не идет о переводе средств. Другой эксперт подметил, что мошенники во время разговора принуждают собеседника быстро решить, что делать, а не перепроверить информацию.

pixabay.com

Когда пользователь выполняет требования злоумышленников, его конфиденциальные данные, позволяющие войти на ресурс, могут скомпрометировать.

А вы слышали о том, что мошенники научились воровать деньги с банковских счетов, зная только номер телефона жертвы?

Пост Мошенники начали использовать новую схему для обмана пользователей «Госуслуг» Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх