На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В России ученые разработали новую нетоксичную схему лечения ВИЧ

Сотрудники НМИЦ заявляют, что до этого никто такую терапию не разрабатывал, что она хорошо переносится и дает длительный эффект.

В этой новой методике лечения вначале применяется тройная схема (куда включается тенофовир), а через полгода больного переводят на двойную схему (используя долутегравир и эмтрицитабин). За этот период первичного лечения должен сформироваться собственный ответ иммунитета на ВИЧ, поэтому дальнейшая терапия подавления вируса должна работать эффективно.

Издание «РИА Новости» опубликовало пресс-релиз Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РФ (НМИЦ), где говорилось о том, что полностью излечить болезнь невозможно, поэтому медпрепараты необходимо принимать всю жизнь. Так как все применяемые ранее схемы лечения включали токсичный для почек и костей препарат тенофовир, то его многолетний приём провоцировал развитие пагубных последствий у пациентов.

trumpf.com

В новой же методике нет непосредственной или отсроченной токсичности. Она обеспечивает максимально возможную долгосрочную эффективность и переносимость. Такой подход к лечению больных ВИЧ ранее не существовал, поэтому авторы получили патент на разработку.

Читайте также: «В каких случаях обязательно нужно провести чистку печени».

Статья В России ученые разработали новую нетоксичную схему лечения ВИЧ появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх