На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Натуральная косметика. Как правильно выбрать?

Многие косметические гиганты предпочитают не говорить о том, что не все ингредиенты наших любимых кремов и лосьонов полезны коже. Все дело в так называемой «химии». Врачи констатируют: аллергия, вызванная консервантами и эмульгаторами, входящими в состав многих косметических средств, может оказаться самым меньшим из зол. Большинство искусственных отдушек получают из нефтепродуктов. При вдыхании они могут вызывать головную боль, рвоту, раздражение слизистых оболочек глаз и носоглотки.

Возможно, начитавшись всех этих ужасов, вы решите обходить парфюмерные магазины за километр. Но, уверяют косметологи, все проблемы решает органическая косметика.

Натуральная косметика. Как правильно выбрать?
twitter.com

Пять правил выбора органической косметики

В чем же кардинальное отличие органической косметики?

Во-первых, все натуральные ингредиенты средства должны быть не просто сорваны с грядки или лесной поляны, но – что куда важнее – и не подвергаться никакой радиации, генной модификации и химической обработке. Даже сама почва не должна удобряться химией в течение как минимум трех лет, а поблизости не должно быть ни одного завода.

Второе отличие: органическая косметика не тестируется на животных (в этом случае на этикетке будет изображен кролик, или рука, которая гладит кролика). Под запретом любой животный жир (вазелин, глицерин, лауриновая кислота и др.), спермацет и коллаген животного происхождения.

Натуральная косметика. Как правильно выбрать?
gubdaily.ru

В-третьих, растительные экстракты для органических средств получают при помощи воды и эфирных масел, а не химических соединений.

Четвертая отличительная черта – упакована органическая косметика максимально скромно. В идеале тара также должна быть произведена из натуральных материалов.

И пятое, последнее, но не по важности. Чтобы заслужить звание Organic, ингредиенты должны быть сертифицированы. Это значит, что производитель выполняет все предыдущие требования. Кстати, сертификат дается не на все время. Раз в год или два процедуру повторяют. В России своих независимых лабораторий нет.

Поэтому, покупая органическую косметику, ищите на этикетке значки американских и европейских органов сертификации. В США это USDA Organic, NSF и Oasis. Во Франции – Ecocert и Cosmebio, в Германии – Neuform.

Натуральная косметика. Как правильно выбрать?
amazon.com

Статья Натуральная косметика. Как правильно выбрать? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх