На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как быстро и безболезненно удалить молочный зуб

Оргигинал публикации — Как быстро и безболезненно удалить молочный зуб

Примерно в возрасте 6 лет происходит смена молочных зубов. Некоторые родители задаются вопросом, как выдернуть зуб ребенку самостоятельно в домашних условиях.

Можно воспользоваться самым простым способом: сказать, чтобы ребенок начал расшатывать зуб и со временем он самостоятельно выпадет, не вызывая чувства дискомфорта.

Когда зуб хорошо расшатан: для этого надо взять отрезок чистой ткани, вымыть руки и поместить материал на зуб. Теперь нужно зажать зубик между указательным и большим пальцем, после чего постепенно крутить его из стороны в сторону. В результате удаление зуба пройдет практически безболезненно.

pixabay.com

Многие родители, чтобы удалить зуб, используют проверенный способ — нить. Взять нужно шелковую нить либо с металлическими вставками. Она аккуратно закрепляется на зубе (проследите — он должен быть хорошо зафиксирован). Чтобы выдернуть зуб, резко дергается нить. Затем на ранку кладется стерильная ватка.

Выдернуть зуб, который уже сильно расшатался, очень просто: дайте ребенку съесть что-то твердое, к примеру, яблоко. При надкусывании зуб выпадет сам. Но после любого самостоятельного удаления нужно тщательно осмотреть десну и если в ней остался осколок — обратиться за помощью к стоматологу.

Читайте также: Когда начинать чистить зубы ребенку: советы мамам.

Пост Как быстро и безболезненно удалить молочный зуб Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх