На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Система QR-кодов отменена, москвичи отреагировали по-разному

В столице России с завтрашнего дня отменяется система QR-кодов для посещения заведений общепита, которая была введена 28 июня.

До этого указания почти 400 жителей Москвы успели заказать себе временные татуировки. Поэтому сейчас люди в недоумении, что теперь делать с уже «набитыми» тату и делятся своими эмоциями в социальных сетях.

Как сообщает РБК, ссылаясь на свои источники, мэр столицы Сергей Собянин отметил, что система выполнила поставленную перед ней задачу и поэтому будет отменена. Объясняется, что большая часть московских организаций вакцинировала 60% своих работников. В течение последнего месяца более 2 млн человек сделали прививку от коронавируса.

По словам собеседника РБК из мэрии, отмена также связана с проблемами, которые появились в ресторанном бизнесе после введения QR-кодов. После отмены в столице, похожее решение приняли и власти Подмосковья.

kaspersky.com

Ранее писалось, что первый день QR-кодов вызвал недовольство и возмущения у москвичей.

Статья Система QR-кодов отменена, москвичи отреагировали по-разному появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх