На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Russo-baltique Impression. Как могли бы выглядеть отечественные авто

Как во времена царской России, так и во времена СССР, всегда имели место роскошные транспортные средства для высших чинов. Марка Руссо-Балт, была наподобие российского Роллс-Ройса, однако после переворота, Руссо-Балт прекратил своё существование. Сейчас же, «верхушка» разъезжает на представительских моделях Mercedes-Benz, упорно игнорируя отечественного производителя.

И вот, основанная в далёком 1869 году, в Риге, легендарная марка решила вернуться, представив в 2006 году на знаменитом Concorso d’Eleganza Villa d’Este модель под названием Impression. Внешний вид нового авто исполнен в стилистике 30-40-х годов прошлого столетия и естественно, по современным меркам выглядит диковинно.

Russo-baltique Impression. Как могли бы выглядеть отечественные авто
drungplace.ucoz.com

За основу был взят Mercedes-Benz CL 65 AMG, а что касается силового агрегата, то в подкапотном пространстве покоится битурбированный V12 от Мерседеса выдающий 612 лошадок мощности. Пару ему составляет АКПП на шесть диапазонов и кроме того, шикарная машина оборудована пневматической подвеской.

Данное средство передвижения просто не может обойтись без высокотехнологичных примочек и разработчики прекрасно это понимали. Так, боковые зеркала, помимо своей традиционной функции, выполняют ещё одну — они играют роль замков. В них расположено считывающее приспособление для магнитного ключа.

Russo-baltique Impression. Как могли бы выглядеть отечественные авто
drungplace.ucoz.com

Двери открываются по старинке — против хода движения, а крышу сделали панорамной и вдобавок, прозрачность стекла можно настраивать по своему усмотрению. Отделка, ясное дело, соответствует имиджу Руссо-Балт: алюминий, массив эксклюзивного дерева, а также натуральная кожа. Во всей светотехнике использованы светодиоды.

Russo-baltique Impression. Как могли бы выглядеть отечественные авто
wroom.ru

В планах у создателей был выпуск машины в количестве 10-15 штук в год, но это так и не воплотилось в реальность — к сожалению, авто осталось в единственном экземпляре. Точная стоимость уникального купе не известна, но по слухам, она превышает отметку 100 млн руб.!

Статья Russo-baltique Impression. Как могли бы выглядеть отечественные авто появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх