На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Корень имбиря — эффективное средство для похудения

При желании сделать свою фигуру идеальной мы способны сотворить любые подвиги. Однако следует знать, что желанный эффект могут подарить не только изнурительные тренировки и полуголодные диеты, но растения, которые обладают необходимыми для похудения свойствами. Одним из самых эффективных средств является корень имбиря.

Эту восточную пряность по праву можно назвать природным лекарем. В нем содержится немало полезных для человеческого организма микроэлементов: калий, магний, кальций, эфирные масла, аминокислоты, витамины А, С, В1 и В2. Имбирь способен повышать температуру тела, ускорять кровообращение, что и приводит к расщеплению жировых клеток.

Кроме того, он нормализует пищеварительный процесс, обмен веществ, что дает возможность не только похудеть, но и наладить работу всех систем организма. Корень имбиря обладает и мочегонным эффектом, что позволяет избавиться от отеков почечных и печеночных.

ginger-5108742_1280-1024x682 Корень имбиря — эффективное средство для похудения
pixabay.com

Корень имбиря для похудения обычно используется для заваривания чая. Имбирный корень можно применять сушеный или свежий. Нужно отрезать от него кусочек около 2,5 сантиметров, очистить его от кожуры, нарезать тоненькими пластинами и всыпать в стеклянную или керамическую емкость. Если кроме похудения требуется укрепить организм или избавиться от заболеваний, можно измельчить дополнительно дольку чеснока.

Залить имбирь литром кипятка и настоять около двух часов. В готовый чай можно добавлять лимон и мед. Пить его нужно теплым перед едой. Имбирь не только уберет жировые отложения, но и снизит аппетит, что дополнительно способствует похудению.

Важно помнить о том, что у этого растения имеются противопоказания. Чай из корня имбиря нельзя употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, камнях в почках и желчном пузыре. Желательно проконсультироваться с врачом и при гипертонии и других заболеваниях сердца.

Читайте также: Как добиться стройных и подкачанных ног. Упражнения, питание, полезные советы.

Статья Корень имбиря — эффективное средство для похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх