На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему не стоит использовать масла для волос?

Масла для волос – вред или польза? Почему некоторые виды масел могут нанести непоправимый ущерб локонам?

Питательные маски, стимулируют рост локонов, напитывают волосяные луковицы и делают массу полезных вещей. Дабы убедиться в положительном эффекте от применения масок с маслами, достаточно просто изучить их состав. Однако существует ряд случаев, когда можно наблюдать абсолютно противоположный эффект.

Масла могут сушить

Казалось бы, питательные масла должны увлажнять волосы изнутри, делать их шелковистыми и блестящими. Однако большинство масел содержат в себе компоненты, схожие с собственным белком волос. Данное вещество способно накапливаться, в связи с чем возникает его переизбыток. Волосы становятся сухими и жесткими, начинают сечься.

Стоит учитывать, что каждый тип волос реагирует на масло абсолютно индивидуально. Если после маски ваши локоны стали безжизненными, тяжелыми и жирными, стоит обратить внимание на другие косметические средства.

Почему не стоит использовать масла для волос?
Источник изображения: pinterest.com

Масла тяжело вымываются

Многие из тех, кто регулярно делал маски с органическими маслами замечали, что даже после того, как голова была тщательно промыта, на волосах оставался эффект легкой маслянистости. Это сигнализирует о том, что данное масло не подходит вашему типу волос. Особенно сложно смываются кокосовое и подсолнечное масла. Их лучше наносить лишь на кончики.

Масла могут забить поры

Масла способны забить поры головы, как результат, волосы станут более редкими, ломкими и тусклыми. Самыми комедогенными считаются масла како и ши, а также касторовое. Использовать такие масла рекомендуется не чаще одного раза в неделю и только на наиболее поврежденных участках ваших волос.

Масла вымывают красители

Тем, кто регулярно окрашивает свои волосы стоит быть осторожными с применением масел, поскольку они вымывают пигмент. Особенно это касается обладательниц сложных, холодных оттенков, поддерживать которые в домашних условиях достаточно тяжело. Им стоит отказаться от самостоятельного использования масел.

Почему не стоит использовать масла для волос?
Источник изображения: evensi.ca

Статья Почему не стоит использовать масла для волос? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх