На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приготовить сыр из орехов кешью. Растительный сыр, который понравится не только веганам

ыр кешью – это растительная альтернатива традиционному молочному сыру. Он сделан из орехов кешью вместо молока коз, овец, коров или буйволов. Кешью смешивают с ароматическими компонентами вместе с пищевыми дрожжами или активными живыми культурами, чтобы придать им сырный вкус и текстуру.

Сыры на ореховой основе могут быть такими же разнообразными и ароматными, как и молочные сыры. Мягкие, твердые, острые, пикантные – любые вкусы и текстуры можно воссоздать в сыре на растительной основе. Орехи представляют собой комбинацию белков, жиров и углеводов, и именно соотношение этих трех компонентов придает различным сырам на ореховой основе желаемые качества.

Кешью отлично подходят для изготовления сыра, потому что они мягкие, густые и сливочные. Они также очень полезны, ведь содержат здоровую дозу хороших жиров, меди, магния, железа и цинка.

pinterest.com

Неферментированный сыр из кешью можно быстро приготовить из смеси кешью, пищевых дрожжей (которые придают сырный вкус) и некоторых ароматических компонентов, таких как лимон, чеснок и специи. Культивируемый сыр кешью – это более кустарный процесс, и на его создание нужно время. Активные живые бактерии используются для ферментации сыра кешью, придавая ему вкус и текстуру, как в молочном сыре.

После того, как сырная основа инокулируется культурой веганских бактерий, она выдерживается в течение определенного периода времени. Процесс довольно прост, но не все веганские сыры, приготовленные таким образом, одинаковы. Нюансы исходят от вкусовых компонентов и процесса брожения.

Ферментированные продукты также приносят массу пользы для здоровья. Например, культивированный сыр кешью полон полезных пробиотиков, которые помогают пищеварению и улучшают общее состояние кишечника.

Рецепт сыра из кешью

Сыр из кешью можно быстро и просто приготовить дома. Главное условие – использовать пищевые дрожжи вместо активных живых культур, что означает, что он не будет подвергаться ферментации, как традиционный сыр, но будет иметь сырный вкус и его можно приготовить за считанные минуты.

pinterest.com

Вот как это сделать:

  • Замочите 2 стакана орехов кешью в прохладной воде на 12 часов;
  • Слейте воду и промойте кешью;
  • Перемешайте их в блендере с парой зубчиков чеснока, соком пары лимонов, небольшим количеством цедры лимона, парой столовых ложек пищевых дрожжей, небольшим количеством оливкового масла, небольшим количеством воды и небольшим количеством соли;
  • Выложите смесь на марлю и сформируйте диск, закрепив резинкой;
  • Поместите в холодильник на 6-12 часов, а когда сыр сформируется, снимите ткань и подавайте.

Приятного аппетита!

Вам также может понравиться наш рецепт сырного мороженого, которое легко можно сделать и дома.

Статья Как приготовить сыр из орехов кешью. Растительный сыр, который понравится не только веганам появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх