На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как победить одиночество: советы психологов

Оргигинал публикации — Как победить одиночество: советы психологов

Несмотря на бесконечные людские потоки многие люди на планете считают, что они абсолютно одинокими. Но разве у них нет друзей? Родственников? Тогда откуда это ощущение одиночества? Причина кроется в том, что люди сознательно выбирают себе этот удел.

Одиночество — это не изоляция, это не жизнь вне общества, это жизнь наедине с самим собой. Эти люди находят в нем истинное счастье и смысл. Но даже среди них находятся те, кто в этом состоянии чувствует лишь горечь и страдание. Для ощущения одиночества совсем необязательно лишаться семьи или друзей.

У вас может быть все и в то же время ничего. Проблема кроется во взаимопонимании. Накопленные обиды играют с людьми злую шутку, делая так, что в тяжелую минуту не хочется идти за советом даже к самому близкому человеку.

odinochestvo min
pixabay.com

Человек сам ограждает себя от людей, не умея любить, открываться, принимать всех такими, какие они есть. Он не умеет ничего давать окружающим, и как следствие, не получает ничего взамен. Чтобы избавиться от одиночества нужно сделать первый шаг и выбраться из него. Не оставайтесь безразличными к другим, действуйте и делайте это активно.

Вместо того, чтобы сидеть дома, заниматься самобичеванием и роптать на жизнь, встаньте, расправьте плечи и сделайте шаг навстречу жизни. Когда есть доброта и тепло, нет смысла чувствовать одиночество. Становитесь нужным другим, распускайтесь подобно цветку, и вы увидите, как вас окружат люди. Прислушайтесь к своему сознанию — на самом деле не существует причин, которые мешают вам быть счастливым.

Читайте также: Если бросил любимый: 6 правил умной женщины.

Пост Как победить одиночество: советы психологов Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх