На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать домашний стиральный порошок своими руками?

Оргигинал публикации — Как сделать домашний стиральный порошок своими руками?

Ни для кого не секрет, что загрязнения с вещей удаляются при помощи стирального порошка. Но поскольку его стоимость довольно высокая и многие после стирки отмечают проявление аллергических реакций, часто возникает вопрос создания домашнего порошка своими руками. Для того чтобы сделать такое средство самостоятельно и не нанести вреда своему здоровью, следует ознакомиться с материалом статьи и следовать нижеприведенным пошаговым рецептам, тем более что составляющие порошка присутствуют у каждого в доме.

В первую очередь, стоит отметить, что сделать домашний порошок очень просто и под силу каждой хозяйке. Итак, первый рецепт включает в себя брусок хозяйственного мыла, упаковку пищевой соды, около 400 г кальцинированной соды и 10 капель того эфирного масла, которое имеется в доме. Благодаря ему порошок приобретет особый аромат. Мыло нужно натереть на терке, чтобы образовалась горка стружки. Добавить к ней соду и эфирное масло, перемешать и засыпать в машинку.

Для того чтобы сделать домашний порошок по следующему рецепту, понадобится похожий набор компонентов. В первую очередь, необходимо подготовить хозяйственное мыло, упаковку кальцинированной и обыкновенной пищевой соды, 2 столовых ложки поваренной соли и 3 столовых ложки лимонной кислоты. Что касается эфирного масла, то его добавляют по желанию. Когда составляющие порошка подготовлены, мыло нужно натереть на терке, готовую стружку смешать с содой и добавить другие компоненты.

stirka poroshok min
pixabay.com

Если хозяйка собирается стирать деликатные ткани, сделать домашний порошок рекомендуется по другому рецепту. Для его приготовления необходимо взять 200 г хозяйственного мыла, такое же количество кристаллической и пищевой соды, две столовых ложки уксуса. Как и в предыдущих рецептах, мыло нужно натереть на терке, смешать его с двумя видами соды и добавить главный смягчающий компонент — уксус. Чтобы избавиться от резкого запаха уксуса, можно воспользоваться эфирными маслами.

Еще один рецепт приготовления стирального порошка считается максимально простым и доступным, потому что в состав входят доступные и недорогие ингредиенты. Итак, чтобы сделать домашний порошок, дезинфицирующий детские вещи, понадобится 100 г мыла, 400 г соды и 150 г буры, которая продается в аптеке по доступной цене. Мыло следует натереть на терке, соединить с другими компонентами, хорошенько перемешать и приступить к стирке.

Читайте также: Как правильно постирать шерстяной свитер? Полезные советы.

Пост Как сделать домашний стиральный порошок своими руками? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх