На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Чем отличается фриланс от удаленной работы: 5 основных пунктов

Хотя в последнее время понятия «фриланс» и «удаленная работа» стали очень популярными, многие люди все-равно их путают. А некоторые и вовсе считают, что это одно и то же. На самом деле между этими двумя форматами есть существенная разница.

1. График работы

На фрилансе график зависит только от самого работника, от того, насколько он дисциплинирован и замотивирован.

На удаленке тоже есть определенные трудности с самоорганизованностью, но начальник, который может позвонить/написать в любое время все же не даст расслабиться.

unsplash.com

2. Стабильность

На фрилансе нет никакой стабильности. Каждый день непредсказуем.

На удаленке в этом плане все относительно спокойно, но только при условии, что есть трудовой договор.

3. Обязанности

На фрилансе человек сам решает, чем и сколько ему заниматься. Если возникают ситуации, когда нужно выполнить работу, которую делать совсем не хочется, он может спокойно ее делегировать.

На удаленке работники зачастую выполняют 100500 задач, которые вообще не входят в их обязанности.

4. Зарплата

На фрилансе ограничений нет. Тут никто не может помешать зарабатывать миллионы. Если вы, конечно, найдете таких заказчиков. В этом смысле фриланс больше похож на бизнес, а удаленная работа – это работа по найму, просто в другой форме.

На удаленке есть определенный потолок по доходам. Даже если вести несколько проектов одновременно, сумма заработка ежемесячно будет оставаться примерно одинаковой.

pexels.com

5. Сложность поиска

На фрилансе находить хорошие заказы довольно сложно. Нужно постоянно быть начеку, чтобы «выгрызать» самые выгодные предложения. Это занимает достаточно много времени. Бывает, что полдня тратится только на поиск заказа.

Устроиться на удаленную работу сейчас не составляет труда, так как большинство компаний уже перешли на этот формат и с успехом его практикуют.

У нас есть много полезных статей для тех, кто хочет перейти на удаленный формат работы. Здесь вы можете узнать, какие фриланс-специальности можно освоить буквально за несколько недель. А здесь, 4 отличных источника удаленных вакансий.

Статья Чем отличается фриланс от удаленной работы: 5 основных пунктов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх