На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Тест в виде пластыря на упаковках молочных продуктов поможет выявить бактерии еще до покупки

Оргигинал публикации — Тест в виде пластыря на упаковках молочных продуктов поможет выявить бактерии еще до покупки

Ученые создали тест для молочных продуктов, который можно установить в виде пластыря на обычных упаковках от продуктов, и он определит наличие бактерий и патогенов задолго до их попадания в чей-то организм.

Этот метод позволит на начальных стадиях производства выявить опасные патогены и предотвратить их распространение. Это безопасный для здоровья биосенсор, который быстро определяет наличие бактерий в продуктах.

Метод может быть применен для выявления самых распространённых пищевых патогенов, например, кишечной палочки, а также он будет эффективен и в случае других продуктов и напитков, передает phys.org.

mehrshad-rajabi/unsplash

Тестовый пластырь, обнаруживающий патогены, может быть напечатан или иным образом включен во многие формы упаковки, включая картонные коробки, пластиковые бадьи, пакеты для молока и бутылки, чтобы его можно было изучить визуально или с помощью сканера, не открывая упаковку.

Читайте также: В Лондоне задержали «пищевого террориста»: мужчина заражал продукты питания в магазинах.

Пост Тест в виде пластыря на упаковках молочных продуктов поможет выявить бактерии еще до покупки Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх