На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выявили самые безопасные места в автобусах во время пандемии

Оргигинал публикации — Ученые выявили самые безопасные места в автобусах во время пандемии

Ученые исследовали самые безопасные места в автобусах во время пандемии, в которых наименее высокая вероятность заразиться вирусом.

Они изучили схемы циркуляции воздуха, чтобы понять, как системы вентиляции общественного транспорта передают вирусы и как выдыхаемые капли циркулируют в вентилируемых помещениях. Исследователи задались вопросом, можно ли улучшить эти системы вентиляции, чтобы уменьшить передачу вируса.

Исследователи из IBM Research Europe разработали модель с высоким уровнем детализации и сосредоточились на условиях, которые более характерны для бессимптомной передачи. Мультифизическая модель включает динамику циркуляции воздуха и капель, теплопередачу, испарение, влажность и влияние систем вентиляции, пишет aip.scitation.org.

Sultan Raimosan / pexels

Так, самые безопасные места у окна — там и вдыхаемый и выдыхаемый воздух не сильно распространяется и уносится из автобуса другими потоками. Также наименьший риск представляют стоящие, а наиболее опасные пассажиры те, которые сидят у прохода.

Читайте также: Для решения проблемы с потерей обоняния после Covid могут потребоваться десятилетия.

Пост Ученые выявили самые безопасные места в автобусах во время пандемии Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх