На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В одном из регионов России ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет

Оргигинал публикации — В одном из регионов России ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет

В одном из регионов России, а именно в Ульяновской области, вакцинация от коронавируса стала обязательной для пожилых лиц в возрасте старше 60 лет.

Соответствующий указ вышел на сайте Роспотребнадзора. В этой возрастной категории населения указано обеспечить вакцинацию от Covid-19 как минимум 80% от общей численности. Прививки первым компонентом должны провести до 7 февраля, а вторым — до 7 марта.

Это связано с тем, что в этом регионе отмечается всплеск заболеваемости в этой категории, а именно около 60% зараженных с начала 2022 года, передает lenta.ru.

vaccina1
Mat Napo/Unsplash

В постановлении указано, что на данный момент процент привитых среди пожилых людей этой группы является недостаточным — 55% вторым компонентом вакцины, что не может обеспечить стабилизацию эпидемиологической ситуации.

Ранее стало известно, что россияне смогут привиться иностранной вакциной в Турции.

Пост В одном из регионов России ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх