На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как можно использовать кока-колу с пользой?

Оргигинал публикации — Как можно использовать кока-колу с пользой?

Если спросить у кого-нибудь, как можно использовать кока-колу не в качестве напитка, то многие вспомнят взрывной эксперимент с «Ментосом», который погружается в бутылку. Но, конечно, пользы помимо веселья и липких брызг в данном случае никаких, а на самом деле можно использовать этот напиток с пользой для себя. Как еще можно использовать кока-колу?

Болеутоляющее

Мало кто знает о том, что кока-кола пригодна для наружного применения. В частности, ей можно снимать жжение и зуд при укусах медуз, пчел, а также в случае ожогов крапивой. Достаточно просто смазать этим напитком зудящее место, и через некоторое время боль полностью исчезнет.

Закрепляющее

Если вы в дороге почувствовали приступ диареи, и при этом хотите продержаться примерно час или хотя бы полчаса до ближайшего туалета, можете просто выпить кока-колы, ведь большое количество сахара обеспечит закрепляющий эффект.

pixabay.com

Тонизирующее

После какого-нибудь нервного напряжения или в сильную жару любой человек может испытывать недостаток сил. В таком случае вы можете выпить кока-колу, ведь в ней содержится кофеин, который не только может вернуть вам бодрость, но еще и при необходимости даже восстанавливает сердечный ритм при аритмии. Однако не стоит забывать о том, что по этой причине прием кока-колы не рекомендуется людям, страдающим различными проблемами с сердцем, и в такой ситуации ответственность за прием напитка будет лежать на вас самих.

Вымывание ржавчины, посуды и стекол

Липкая грязь или насекомые, которые разбиваются о лобовое стекло в летнее время, могут запросто отмываться при помощи кока-колы. Вам достаточно протереть стекло тряпкой, измоченной в газировке, после чего ополаскивайте омывателем и включайте дворники. Также можно эффективно устранять ржавчину и пригорелые места на старых монетах или мелких украшениях. Многие знают о том, что достаточно просто подержать ржавую монету определенное время в кока-коле, и она станет девственно чистой, однако на самом деле работает это далеко не со всеми видами ржавчины.

Помимо всего прочего, в пригорелой кастрюле можно намочить дно приблизительно на час в этом напитке, и потом запросто смывается даже достаточно сильный нагар.

Читайте также: Как правильно вывести пятна крови: домашние средства.

Пост Как можно использовать кока-колу с пользой? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх