На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Использование соски вызывает затруднения речи: результаты исследований

Оргигинал публикации — Использование соски вызывает затруднения речи: результаты исследований

У детей, которые используют пустышку или сосут пальцы более трех лет, вероятность развития речевых проблем в три раза выше, чем у других детей. В исследовании чилийских врачей приняли участие 128 малышей в возрасте от трех до пяти лет, которые использовали пустышку не менее трех лет. Кроме того, результаты показали, что у детей меньше вероятность развить проблемы с речью, если они прекращают использовать соску до девятого месяца жизни.

«Результаты показывают, что продолжительное сосание в дополнение к грудному вскармливанию может отрицательно сказаться на развитии речи у маленьких детей», — сказала автор исследования Кларита Барбоса.

Сосание соски или пальца дает ребенку комфорт, и родители любят этот практичный способ «обмануть» своего малыша, чтобы успокоить его и отдохнуть самим. Однако если использовать его слишком долго, пустышка и даже сосание пальцев могут вызвать искривленный рост зубов, что приведет к проблемам с речью.

pixabay.com

Иногда желая, чтобы ребенок перестал плакать, родители торопятся дать ребенку соску. Если он слишком рано привыкает к соске, в некоторых случаях у него могут возникнуть проблемы с грудным вскармливанием. Подождите, пока режим грудного вскармливания установится, и ребенок не научится правильно сосать. Врачи рекомендуют использовать пустышку только после первого месяца.

Не переходите черту наименьшего сопротивления и не давайте ребенку пустышку, как только он заплачет. Попробуйте убаюкать, укутать или покормить его. Большинство детей перестают использовать соску в возрасте от двух до четырех лет. Не отнимайте ее у ребенка резко, а переставайте давать ее постепенно.Читайте также:

Читайте также: Как правильно и безопасно стричь ногти новорожденному?

Пост Использование соски вызывает затруднения речи: результаты исследований Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх