На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Правительство Великобритании признало осьминогов и крабов разумными существами

Оргигинал публикации — Правительство Великобритании признало осьминогов и крабов разумными существами

Правительство Великобритании признало осьминогов и крабов разумными существами. Спустя сотни исследований о том, что они тоже испытывают боль, решение было наконец принято.

Эта практика уже используется в других странах, например в Норвегии, Швеции и Австрии, где кальмары и осьминоги, а также крабы и омары уже защищены законодательством о защите животных, пишет Sciencealert.

Это произошло благодаря более чем 300 научным исследованиям Лондонской школы экономики и политических наук. Исследователи пришли к выводу, что беспозвоночные наделены чувствительностью, а это делает их разумными, а значит закон об их защите должен быть обновлен.

serena repice lentini/unsplash

Исследователи оценивали беспозвоночных по некоторым критериям, например способность обучаться, есть ли у них болевые рецепторы, которые связаны с мозгом, и какая у них реакция при получении и защиты от травмы. Они пришли к выводу, что доказательств более, чем достаточно, чтобы понять, что они могут испытывать боль и удовольствие.

Читайте также: На британские пляжи вода выбрасывает медуз-убийц.

Пост Правительство Великобритании признало осьминогов и крабов разумными существами Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх