На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В США разработали вакцину от передозировки опиоидов

Она препятствует попаданию синтетического вещества (оксикодона) в мозг, в результате чего у человека не будет ощущения эйфории, передозировки и угнетения дыхания.

Нейробиолог Сандра Комер объяснила, что лекарства, разработанные для лечения опиоидозависимых людей, будут иметь большую эффективность в сочетании с вакциной. Механизм сработает тогда, когда у человека, проходящего лечение от зависимости, произойдет срыв, а, по словам нейробиолога, примерно у половины рецидив случается через полгода.

Разработкой вакцины занимались сотрудники Колумбийского университета. Цель проекта состоит в том, чтобы помочь как можно большему количеству людей преодолеть опиоидозависимость и снизить количество смертей от передозировки в случае рецидива.

surfcityrecovery.com

На животных тестирование вакцины прошло успешно, а в тесте на людях будет участвовать 24 человека. Также ученые работают над созданием вакцин от героино- и фентанилозависимости, пишет knife.media.

Читайте также: «Канадские наркозависимые подали в суд на правительство, заявляя, что запрет наркотиков противоречит конституции».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх