На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Детское меню: ванильно-яблочное суфле с шоколадом

Оргигинал публикации — Детское меню: ванильно-яблочное суфле с шоколадом

В детское меню предлагается включить нежное и полезное ванильно-яблочное суфле с шоколадом, а подавать его можно в качестве десерта. Прекрасным дополнением к блюду могут стать взбитые сливки, шарики сливочного или ванильного мороженого, растопленный мед.

Ингредиенты:

  • молочный шоколад (50 г);
  • тростниковый сахарный песок (120 г);
  • красные яблоки кисло-сладкие (5 шт.);
  • молотый кардамон (3 г);
  • несоленое масло сливочное размягченное (20 г);
  • экстракт ванили (по вкусу);
  • охлажденные белки яичные (5 шт.);
  • свежевыжатый сок лимонный (по вкусу);
  • кокосовая стружка мелкая (20 г).
pinterest.com

Приготовление:

Промыть фрукты и очистить от кожуры, удалить сердцевинки, затем нарезать яблоки крупными кусочками, подготовить противень и застелить его пергаментной бумагой. Переложить на противень куски яблок и сбрызнуть их соком лимона, посыпать сахаром и отправить в духовку. Запекать 15 минут при 195 градусах, затем остудить фрукты и переложить в миску, слегка взбить блендером.

Насыпать корицу, добавить экстракт ванили и продолжить процесс взбивания несколько секунд, подготовить еще одну емкость отправить в нее белки. Добавить в эту же посуду оставшийся сахар и взбивать его с белками 5 минут, небольшими порциями ввести сладкую белковую массу в посуду с остальными компонентами, аккуратно перемешать.

Включить мультиварку и смазать маслом, переложить в нее ванильно-яблочную массу, кулинарной лопаткой слегка разровнять, готовить нежное фруктовое суфле в режиме «Выпечка» 25 минут под крышкой, затем отключить устройство.

Оставить ванильно-яблочное суфле под крышкой еще на 20 минут, затем переложить на блюдо, далее растопить и остудить шоколад, полить им выпечку. Посыпать фруктовое суфле кокосовой стружкой и подавать на обед в качестве десерта.

Читайте также: Простой и невероятно вкусный суп-пюре из шампиньонов с тимьяном.

Пост Детское меню: ванильно-яблочное суфле с шоколадом Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх