На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как отстирать машинное масло с одежды ?

Оргигинал публикации — Как отстирать машинное масло с одежды ?

Машинное масло оставляет на одежде трудно удаляемые коричневатые пятна. Причем обзавестись ими может не только автовладелец при ремонте собственного авто с применением горюче-смазочных смесей: с такой проблемой зачастую сталкиваются те, кто просто проехался на машине или даже общественном транспорте. Отстирать с одежды машинное масло путем обычной стирки, в том числе ее интенсивного цикла, не удастся — придется искать более действенные методы и эффективные средства, способные вывести подобные жирные пятна или хотя бы сделать их незаметными.

Принимайтесь за удаление пятна сразу же после его обнаружения: свежие загрязнения такого рода устранить существенно проще, нежели застарелые. Первым делом промокните гигроскопической салфеткой либо тканью остатки жирной маслянистой смеси. Затем обработайте пятно от него посудомоечным составом, оставив его, так минут на 15-25, затем пройдитесь по материи щеткой, стремясь счистить с нее масло. После протирания масляного пятна таким образом постирайте испачканную вещь в машинке.

Не исключено, что в конкретном случае отстирать машинное масло по вышеописанной методике не удастся, и какой-то след от него останется. Тогда прибегайте к более радикальным средствам, к примеру, бензина либо керосина, служащими для такого масла отличными растворителями. Обильно смочите любым из этих нефтепродуктов губку, ватный диск либо чистую ткань и энергично протрите ею пятно. Для устранения запаха использованного растворителя поскорее простирайте вещь в обычной мыльной воде.

pinterest.com

Многим помогает предварительное нанесение на пятно обычной зубной пасты. Тщательно вотрите ее в поврежденное место щеткой и оставьте так до полного высыхания. Затем счистите щеткой же подсохшие остатки смеси, вымойте все что не вычистилось водой и отправьте вещь в обычный цикл стирки. Отстирать машинное масло с нелиняющих тканей зачастую удается путем нанесения на его пятно растворенной в половине стакана (100 мл) воды ложки нашатыря. Оставьте его минут на 45-60, после чего постирайте одежду обычным способом.

Отстирать машинное масло, причем вполне успешно, также позволяет специальный состав, предназначающийся для удаления именно этой технической жидкости. Приобрести его можно фактически в любом магазине автотоваров (действуйте строго по прилагающийся к подобному средству инструкции). Также может помочь пятновыводитель, обладающий жирорастворяющим эффектом и созданным для сложных загрязнений. Если же все равно ничего не выходит, обратитесь в профессиональную химчистку.

Читайте также: Как правильно вывести пятна крови: домашние средства.

Пост Как отстирать машинное масло с одежды ? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх