На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Никаких тромбов. 5 продуктов, которые хорошо разжижают кровь

Сгущение крови – весьма плохое явление, происходящее в организме некоторых людей. Она способствует возникновению варикозного расширения вен, а также формированию внутри вен свертков крови (тромбов). И это не все проблемы, которые могут возникнуть.

Гипоксия, инсульт и многое другое могут быть последствием сгущения крови. К счастью, проблема густой крови решаема. И избавиться от нее поможет правильная диета. Итак, какие же продукты стоит употреблять для разжижения крови?

Малина

В отличие от аспирина, который содержит то же разжижающее кровь вещество, что и эта ягода, малина не вредит желудку. Поэтому, если у вас нет на нее аллергии, смело ешьте эту ягоду! Желательно в свежем виде, потому что в варенье много сахара, а он сгущает кровь.

Яндекс.Новости

Вода

Организм человека практически на 80% состоит из воды. Нормальный водяной баланс очень важен для крови, поэтому есть смысл обратить внимание на свой питьевой режим. В среднем надо выпивать минимум 2 литра воды в день, а если ваш вес большой – больше. Для опредления индивидуальной нормы стоит посоветоваться с врачом.

Капуста

Полезна любая, но особенно – краснокочанная. Она богата калием, витаминами группы В и С. К тому же, капуста улучшает метаболизм, что способствует нормализации водного баланса в крови.

7ogorod.ru

Дары моря

Мы сейчас о жирной рыбе и морской капусте. Первая содержит полезные жиры, поэтому снижает холестерин и тем самым бережет от атеросклеротических бляшек. Вторая содержит йод – микроэлемент, уменьшающий вязкость крови и повышающий тонус сосудов.

Вам возможно будет также интересна наша статья о продуктах, которые вредят сердцу и сердечно-сосудистой системе.

Цитрусовые

Всем известно, насколько эти фрукты богаты витамином С. А еще они содержат много жидкости. Особенно эффективным в разжижении крови является лимон. Не нравится несладкий чай с лимоном? Добавьте мед, тогда эффект будет двойным! Правда, людям, склонным к пищевой аллергии, эти продукты следует употреблять с осторожностью.

nehabeauty.com

Статья Никаких тромбов. 5 продуктов, которые хорошо разжижают кровь появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх