На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как отмыть пригоревшую кастрюлю: полезные советы

Наверное, у каждого из нас в жизни был такой случай, когда попытка приготовить вкусный ужин и одновременный просмотр любимого сериала заканчивалась испорченной едой и пригоревшей посудой. Если такое случилось с вами, кастрюлю можно отмыть. Существует несколько способов, о которых мы сейчас поговорим.

Самым распространенным способом отмыть пригоревшую кастрюлю считается соль. Налейте в емкость немного воды, но столько, чтобы все проблемные участки были покрыты. Затем насыпьте, не жалея, соли. Ставьте все вместе на огонь до того момента, пока пригоревшие частички не начнут отставить сами по себе.

Если это не особо помогло, протрите стенки кастрюли, не используя абразивное чистящее средство. Процедуру можно повторить еще раз, если проблемные участки все еще грязные. Таким же хорошим способом считается сода: действуйте по такому же сценарию, как с солью. При необходимости чистку можно повторять несколько раз, чтобы получить безупречный результат.

kastrulya chistka min
pixabay.com

Самым универсальным средством для чистки, как эмалированных, так и алюминиевых и кастрюль из нержавеющей стали считается активированный уголь. Размельчите таблетки до состояния порошка, а потом усыпьте ими дно кастрюли и оставьте на полчаса. Затем налейте немножко воды, чтобы покрылось дно, и оставьте еще на полчаса. После этого дно хорошо отмывается с помощью любого моющего средства.

Действительно действующим средством по борьбе с пригоревшими кастрюлями считается сыворотка. Налейте ее столько, чтобы все проблемные участки были покрыты и оставьте так примерно на сутки, можно немного на больше. Дальше вылейте все, а кастрюльку вымойте с помощью любого чистящего средства.

Многие хозяйки утверждают, что избавиться от пригоревшей посуды достаточно легко, если использовать очистки из яблок. Просто положите их в кастрюлю, залейте водой, а затем прокипятите на небольшом огне. Для повышения эффективности можно добавить лимонный сок. Так можно справиться с проблемой, не используя при этом различную бытовую химию.

Справиться не только с пригоревшей пищей, но и чернотой на алюминиевых кастрюлях можно обыкновенным уксусом. Просто налейте его на проблемные участки и накройте кастрюлю крышкой. Примерно через 2 часа вам нужно просто вылить уксус, вымыть посуду водой и тряпочкой даже без использования чистящих средств. Результат будет прекрасным, поэтому и посуда – чистой, будто только из магазина.

Читайте также: Как сделать универсальный спрей для уборки в доме из натуральных ингредиентов?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх