На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Ростовской области местный житель нашел 400-килограммовый череп мамонта

Оргигинал публикации — В Ростовской области местный житель нашел 400-килограммовый череп мамонта

Россиянин откопал череп во время прогулки по побережью Таганрогского залива.

Отмечается, что это были останки, принадлежащие трогонтериевому слону или степному мамонту, возраст, которого, по мнению ученых, составляет 600 000 лет. О своей находке мужчина рассказал специалистам, после чего ею заинтересовались эксперты научно-просветительского проекта «НаукаPRO» и сняли об этом репортаж.

Как пишет издание Lenta.ru, во время прогулки россиянин заметил в земле часть кости и попробовал ее вытянуть, он знал, что в данной местности в течение 6 лет ведутся раскопки. Когда ученые получили от мужчины фотографии и приехали на место, то обнаружили, что вес черепа составляет примерно 400 кг, а на момент смерти животному было 50-60 лет.

скриншот с видео John Mironov|YouTube

Исследователи считают, что мамонт шел в поисках пищи, но не смог перебраться через лиман и застрял в иле или же погиб в результате болезни. Полученные останки степного слона сейчас находятся в Азовском археологическом заповеднике, в последствии они станут частью экспозиции.

А вы уже читали о том, что генетический стартап собирается воскресить шерстистых мамонтов?

Пост В Ростовской области местный житель нашел 400-килограммовый череп мамонта Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх