На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Учим ребенка одеваться самостоятельно: советы молодым родителям

Оргигинал публикации — Учим ребенка одеваться самостоятельно: советы молодым родителям

В возрасте двух лет большинство детишек уже могут сами раздеться, но одеваться для них – все также большая сложность. Они путаются в своей одежде, а про шнурки и застежки вообще можно говорить только года в четыре.

Чтобы одевание не казалось ребенку трудным и первые неудачные попытки его не пугали, одевайте малыша проще. Пусть штанишки и юбочки будут на резнике, без пуговиц и молний. А обувь очень удобно брать такую, которая застегивается на липучки.

Еще при покупке вещей рассчитывайте, чтобы малыш смог самостоятельно разбираться, где перед, а где – зад. Это легко определять по аппликациям или кармашку. Такие простые детали помогут быстрей сориентироваться, и в детском саду кроха не будет подвержен стрессам из-за новшеств, которые ему надо быстро освоить (самому одеваться) или же из-за того, что он не будет успевать это сделать вовремя.

pexels.com

Молнии и шнурков можно избегать, но одежда с пуговицами все равно присутствует в детском гардеробе. Чтобы малыш освоил это непростое дело, купите ему мелкие игрушки, которые одеты в застегивающиеся кофточки: когда кроха научиться справляться с пуговицами на одежде любимой игрушки, ему будет намного проще и понятнее освоить свою.

Показывая ребенку, как это делать, сядьте на корточки позади малыша, возьмите его ручки в свои ладони и попробуйте вместе застегнуть пуговицу. Так ребенку будет проще повторит движение ваших рук, чем если бы вы делали это, стоя к нему лицом.

Читайте также: Что делать, если ребенок плохо ест? Советы педиатров.

Пост Учим ребенка одеваться самостоятельно: советы молодым родителям Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх